Как гражданке Таджикистана выйти замуж за гражданина России, какие ей нужно иметь документы, сроки заключения брака,... и т.д.

• г. Псков

Как гражданке Таджикистана выйти замуж за гражданина России, какие ей нужно иметь документы, сроки заключения брака,... и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 156 СК РФ

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤