Как гражданке Таджикистана выйти замуж за гражданина России, какие ей нужно иметь документы, сроки заключения брака,... и т.д.

• г. Псков

Как гражданке Таджикистана выйти замуж за гражданина России, какие ей нужно иметь документы, сроки заключения брака,... и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 156 СК РФ

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка россии. Собираюсь выйти замуж за гражданина Сербии. Какие нужны документы для заключения брака и нахождения в этой стране?

Какие документы необходимо иметь гражданке Украины для того, чтобы выйти замуж за Гражданина России (выйти замуж в России)? И получит ли она при этом временное проживание или ещё какой-либо документ, который предоставит право находиться на территории РФ более 3 месяцев? Через какое время она сможет получить гражданство после заключения брака?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Я гражданка российской федерации собираюсь выйти замуж за гражданина Индии, не достигшего 21 года. Какие дополнительные документы нужно предоставить для заключения брака в России?

Я гражданка РФ, хочу выйти в России замуж за гражданина Узбекистана. Какие документы нужно будет делать после заключения брака, чтобы он мог здесь официально жить.

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Я гражданка РФ,собираюсь замуж за гражданина Таджикистана, собираемся заключить брак на территории Таджикистана, какие именно мне нужны документы и где можно зарегистрировать брак в таджикистане? Просто не могу понять, в России так же во дворце бракосочетания заключают браки если один из супругов иностранный гражданин, а вот у них в государстве думаю заключают брак консульстве!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина России на територии РФ. Ранее состояла в браке. Какие документы мне нужны для оформления брака?

Я гражданка армении и хочу выйти замуж за гражданина россии. Какие документы нужны для регистрации брака.

Я хочу выйти замуж за гражданина Алжира. Брак будет оформлен в Тунисе. Какие мне гражданке России и моему мужу гражданину Алжира нужны для этого документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение