Получение инвалидности и возможность получения компенсации после увольнения из МВД - стоит ли обратиться в суд?

• г. Нижнегорский

В конце января 2015 г. уволился на пенсию из МВД РФ после чего в апреле 2015 г. прошел ВВК по своему неврологическому заболеванию приобретенного 2012 г. во время несения службы, заключением которого стало ограниченно годен к прохождению службы в МВД по категории В, степень ограничения-3. В апреле 2016 г. получил 2 группу инвалидности по своему заболеванию. В отделе кадров сказали, что компенсация за утерю здоровья мне не положена. Вопрос: положена ли мне компенсация и стоит ли обращаться в суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратиться в суд