Банк продал непогашенный долг коллекторам после молчания в течение 8 лет, несмотря на полную оплату кредита - информация от Первого коллекторского бюро

• г. Новосибирск

Возможна такая ситуация - банк молчал 8 лет и вот продал долг коллекторам, но на самом деле кредит был полностью оплачен. Информация получена от Первого коллекторского бюро.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Возможна . Вы можете вообще не общаться с коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Игнорируйте информацию. Срок исковой давности (3 года) для взыскания истек.

Есло прошло три года с момента возрата, то ссылайтесь на срок исковой давности.

Добрый день.

Скорей всего сроки уже вышли, вполне может быть коллекторы прозванивают старые данные, на всякий случай. Спросите у них документы подтверждающие покупку долга.