Можно ли потребовать вернуть старый бампер после замены на новый при ремонте машины на КАСКО у дилера?

• г. Кемерово

Машина на КАСКО, обратилась на ремонт к дилеру (по условиям страховки)... решение было на замену задний бампер (он подлежит ремонту, при чем только на покраску)... могу я потребовать вернуть мне старый бампер после замены на новый? (ведь я могу его в дальнейшем отремонтировать сама...)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Если ремонт оплачивался по страховке, то запчасти остаются в сервисе - они собственность страховой компании.