Что делать, если в исправительной колонии перепутали братьев по статье и одному из них грозит неправильное освобождение?

• г. Мурманск

В исправительной колонии сидят два брата по одной статье 105. ч.2 (Ж) . Младший брат положительный и содержится в облегченных условиях, старший брат злостный нарушитель. Младший брат узнал, что год назад его перепутали с нарушителем старшим братом и по документам он (младший), а не старший брат, злой нарушитель, и что его (младшего брата), а не старшего брата сняли с облегченных условий. Теперь младший брат злостный нарушитель, а старший положительный. Через 5 месяцев младший брат должен освобождаться, и теперь он боится, что вместо него старшего брата освободят, а ему (младшему) придется досиживать срок старшего брата, еще два с половиной лет. Вопрос: Подскажите, что делать в этой ситуации? Надо подавать в суд на начальника исправительной колонии?

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановления о наложении дисциплинарных взысканий

Перепутали не постановление суда, а в колонии кто-то не правильно заполнил бумаги. вместо Андрея, написали Сергей

Напишите жалобу на имя начальника колонии. Подробно изложите что и где было ошибочно. исправят...

Адвоката надо отправлять в колонию и наводить порядок.