Сохраняется ли право пользования жилым помещением бывшим супругом после прекращения семейных отношений без расторжения брака?

• г. Благовещенск

Сохраняется ли право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника – супруга – в случае фактического прекращения семейных отношений без расторжения брака, Квартира мне досталась по наследству, могу ли я выписать супруга без его желания и будет ли у него право пользоваться этой квартирой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Человек пишет, что расторжения брака не будет. Будет фактическое прекращение.

В этом случае нет, суд откажет.

Вот расторгнете брак, тогда суд выселит.