Владелец собаки с документами отказывается возвращать питомца заводчику - какие права у обеих сторон?

• г. Санкт-Петербург

Взял собаку в хорошие руки собака породистая и с документами. Документы у меня на руках. Предыдущие владельци брали собаку полностью расчитавшись и договор с заводчиком никто не подписывал. Сегодня звонил заводчик и требует вернуть собаку ему. Заводчик продал собаку с браком по стоимости перспективы и родители имеют отклонения от стандарта. Пускать собаку в разведение или отдавать ее заводчице не хочу так как либо будут вязать либо перепродавать.

Вопрос может ли заводчик как то отобрать у меня собаку.

Ответы на вопрос (1):

Предложите бывшему хозяину в суде доказать свои права на животное. Если все документы у Вас, то это вряд ли у него выйдет)

Спросить
Пожаловаться

Купила собаку через объявление на Юле, женщина оказалась заводчиком проживающая в другом городе. Покупала породистого щенка, заводчик заверила, что он породистый но документов на собаку нет, тк с документами дороже. Договор не составляли, есть только переписка. Через два дня собаку показала опытному заводчику, оказалось что собака не породистая. Я обратилась к заводчике у которой купила щенка чтобы вернуть его обратно с возвратом денег, та отказалась. Как можно вернуть деньги и собаку обратно, если заводчик говорит что возврата нет? Куда обращаться и является ли переписка доказательством в суде?

Я взяла собаку в аренду под щенков. Собака живёт в хороших условиях. С заводчицей поддерживаем связь, проверяет условия предоставленные мной собаке Всё хорошо. Сейчас заводчица взяла собаку на вязку и две недели не возвращает. Отвечает, привезу, но собаки так и нет. Скажите пожалуйста, имеет ли она право не возвращать собаку?

Какой статьей закона нужно руководствоваться, если питомник, занимающийся разведением породных собак продали больную собаку не годную к племенному разведению. Договор был заключен устно. Как можно с заводчика этой собаки потребовать вернуть деньги или компенсацию морального ущерба, ведь нужно лечить собаку?

Продали собаку с браком, собака с документами, сейчас у собаки обнаружили крипторхизм полный. Требуется дорогостоящая операция, что делать и как быть с заводчиков?

Я заводчик. Продала щенка владельцу, заключали договор. У нотариуса не заверялся.

Щенок был продан в возрасте 4-х месяцев. За период проживания у владельца были поданы документы на родословную в РКФ. В 6 месяцев владельцы мне вернули щенка, по причине того, что у них сносят аварийный дом (проживают г.Ломоносов), им негде жить, и они переселяются к родителям (г.Ломоносов), а у них аллергия на собак. Щенка привезли обратно со всеми документами, но как выяснилось позже, чтобы вернуть документы сданные на родословную, в РКФ требуют копию паспорта владельца. Владелец отказывается высылать документы, т.к. требует возместить полную стоимость за щенка. В договоре у меня прописаны следующие пункты:

- Покупатель соглашается, что подходит к покупке и выбору щенка осознанно, и исключает возврат собаки по каким-либо обстоятельствам не связанным с продлемами здоровья данного щенка.

- Если у заводчика появится возможность взять собаку назад, то он освобождается от возвращения продажной цены в полном размере.

Даже если я отдам щенка в хорошие руки, то по документам будут хозяевами предыдущие владельцы.

Что в такой ситуации делать?

Я купила щенка, договор не заключался. Заводчик продал собак, заведомо зная о дефекте. С этим дефектом собака не может участвовать в разведении дальше и на выскавках. Кроме того, этот дефект сопровождают и другие отклонения здоровья. Есть ли какие-то законодательные документы, регламентирующие деятельность (в частности куплю/продажу) собаководов (физическое лицо).

Купили у заводчика собаку, сказали что полностью здорова. За пару дней прибывания выясняется что собака больна! Заводчик сам просит привезти ее обратно чтобы подлечить. В итоге от заводчика тишина не собаки, не денег! Спустя некоторое время написала что собака умерла... Как мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила собаку породы помиранский шпиц. С документами. В документах было указано прикус ножницы. Живу в Днепре. Собаку привезли из Николаева. Собака была в возростной линьке. Поэтому больше доверялись документам. Я не опытный заводчик и в пасть как - то сразу не посмотрела. Дома обнаружили серьезный недокус. Позвонила заводчице. Та сказала, что все исправится. Через месяц ситуация выглядет хуже. Заводчик савлоделец клуба. Мои условия либо вернуть собаку, либо вернуть половину стоимости. Тк покупала для разведения, а с таким недокусом разводить нельзя. Соответственно и цена не такая должна быть. Что мне делать? Куда обратиться?

Я являюсь заводчиком собак, мною месяц назад была передана бесплатно человеку собака с условием стерилизации, стерилизация не сделана, хочу расторгнуть договор и вернуть собаку.

Договорилась с заводчиком из др. города о покупке кобеля для разведения. Приехала собака не соответствующая описанию заводчика. Могу ли я получить свои деньги назад и вернуть собаку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение