Задержка по доставке строительных блоков - сроки возврата денег и возможная комиссия

• г. Киров

Я заказал строительные блоки. По договору мне должны их привезти в течении 14 дней, но этого сделано не было! Я написал заявление на возврат денежных средств. Подскажите полуйста в течении какого времени фирма обязана выплатить мне мои деньги, и могут ли с меня удержать какую нибудь коммиссию.

Ответы на вопрос (3):

Если вы заказывали как физическое лицо, то срок - 10 дней. Удержать не могут, так как они нарушили условия договора.

В случае несвоевременного возврата денежных средств Вы вправе потребовать пеню в размере 1 % цены товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона о защите прав потребителя).

Кроме возврата денег они обязаны уплатить еще и неустойку, на сколько просрочен срок доставки?