Могут ли приставы арестовать земельный участок, подаренный мне, за долги моих родителей по кредитам?

• г. Улан-Удэ

Проживаю с родителями, собственного жилья не имею. У мамы в собственности есть земельный участок. Если она оформит дарственную на меня, смогут ли приставы арестовать данный участок (подаренный мне) за долги по кредитам родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арестовать не могут, но могут подать в суд иск о признании договора дарения недействительным.

Если на данный момент не наложен на данный участок арест, то нет, можете проводить сделку