Хотим построить новый дом на месте старого. Как получить разрешение на строительство?

• г. Саратов

В 1996 году мы купили дом 1927 года постройки, ветхий, дом сейчас развалился от старости, его снесли, хотим на его месте построить новый, из документов только купля продажи, земля не оформлена, но на участке есть самовольное постройки гараж и сарай с баней. Могу ли я взять разрешение на строительство в администрации?

Ответы на вопрос (5):

Оформите земельный участок и получите разрешение на строительство, если нет документов на земельный участок то и строиться нежелательно

Земельный участок не оформляют пока дом не будет в собственности.

Тогда получается у Вас и сейчас была самовольная постройка

Обратитесь конечно в администрацию за разрешением на строительство, но как Вам разрешат строить на участке Вам не принадлежащем???? Вам откажут

Когда покупали, земля была в бессрочном пользовании, так написано в купле продажи, но документов на руках нет никаких.

Обратитесь в администрацию или архив, получите копию договора или постановления о бессрочном пользовании, делайте геодезию, ставьте на кадастр, и оформляйте