Что делать с пропиской ребенка? Нужна срочная помощь!

• г. Владивосток

Мне нужна ваша срочно помощь! Я родила ребенка месяц назад! Мы с мужем не расписаны! Встал вопрос о прописке! Мой гр муж прописан во владивостоке, я в находке! Его мама отказывается временно прописывать моего ребенка тк говорит мун жилье и не хочет вписывать нового человека тк уже прописана дочь от первого брака моего мужа! И моя мама отказывается прописывать временно! Тк говорит что если пропишимся в находке то пособия я буду получать через находку! А мы живем во владивостоке и планируем встать на очередь в дет сад во владивостоке! Что мне делать подскажите пожалуйста? Куда прописывать малыша? ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ребенок должен быть прописан по месту вашей регистрации. ничьего согласия в данном случае не требуется . если отцовство установлено . так же можно зарегистрировать по месту регистрации отца ребенка,

Здравствуйте! для регистрации ребенка с одним из родителей согласие Вашей мамы и свекрови не нужно, при условии, что в графе отец не стоит прочерк. вы приходите вдвоем с гражданским мужем и пишите заявление

Ребенок ставиться на учет по месту жительства его родителей без согласия наймодателя