Как выписаться из дома, чтобы продать земельный участок с аварийным домом и начать новую жизнь?

• г. Казань

У меня есть в собственности земельный участок 20 соток, там есть старенький домик можно сказать даже в аварийном состоянии и проживает в нем мой бывший муж, не хочет выписываться, кроме него там прописана я и 3 наших детей младшему 17 лет. Так как он не хочет оттуда выписываться, я не могу продать участок, говорит что он тут прописан и никуда уйти не собирается, а сама я снимаю квартиру в течении 2 х лет. Хотелось бы продать участок и приобрести что нибудь всю жизнь на сьемной квартире не проживешь, помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь ссуд о сняти с регистрационного учёта и выселении

Обратитесь в суд, если дом является вашей собственностью то признайте его утратившим права проживания и о снятии с регистрационного учета, ели дом не дан в эксплуатацию то это самострой, можете его просто снести .

Милауша Фавазитовна, если никаких тонкостей в Ваших документах нет, то коллеги абсолютно правы.

Но надо смотреть документы, чтобы дать Вам однозначный ответ.