Получила увечья по вине водителя автобуса - стоит ли подавать в суд на водителя или владельца автотранспортного предприятия?

• г. Красноярск

Стоит ли подавать в суд на водителя или владельца автотранспортного предприятия, если я получила увечья по вине водителя автобуса. Я не успела выйти из салона, он не убедился, что все пассажиры вышли, начал закрывать дверь и трогаться с места, в результате чего я выпала из автобуса и получила травму головы. В больнице, после данного случая, дали выписку с диагнозом - гематома затылочной области. А в травмпункте рентген показал, что костно-травматических повреждений шейного отдела позвоночника нет. МРТ показало, что костно-деструктивных изменений не выявлено. В поликлинике поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника, гематома затылочной области, цервикалгия, гипертоническая болезнь, отрофический гастрит. В заключении эксперта сделан анализ, что при таком диагнозе степень тяжести не несет вреда здоровью. Я не совсем согласна с экспертизой. Месяц была на больничном. Из-за грыжи шейного отдела в это время были проблемы с движением левой руки, проблемы с челюстью. После уколов в поликлинике, которые мне выписали, у меня появился эрозийный гастрит. Гематома до сих пор болезненна. Прошло 4 месяца. До получения травмы состояние здоровья было - хорошее. Стоит ли мне подавать в суд на перевозчика? Могу ли я выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! безусловно стоит согласно ст.1079 ГК РФ

Здравствуйте. Подать в суд стоит - сотрясение головного мозга это последствия травмы. Остеохандроз шейного отдела, цервикалгия, гипертензия и отрофический гастрит с травмой конечно не связаны.

Здравствуйте.

вам нужно сделать 2 вещи:

1. Найти билет на этот автобус.

2. Узнать, в какой страховой компании застрахована гражданская ответственность этого перевозчика.

3. Обратиться в эту страховую компанию.

Добрый вечер. Да стоит подавать в суд. Не хватает документа, подтверждающего ДТП. Оно есть?