Как получить новый загранпаспорт в Турции при отсутствии прописки в России?

• г. Москва

Живу в Турции, закончился загран. Паспорт, пошел менять в посольство, оказалось, что Российский паспорт просрочен, т.к. я его в 45 лет не поменял и еще в России у меня сейчас нет прописки. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, лететь а Россию и менять внутренний паспорт и заодно загранпаспорт.

Всего хорошего.

Геннадий, во многих странах посольство РФ оказывает услугу по замене внутреннего паспорта РФ. Выясните, возможно ли это в Турции. Если нет - придется ехать в Россию.

А если, я не могу вылететь в Россию по личным обстоятельствам, может ли моя сестра обменять за меня российский паспорт?

Здравствуйте, нет не может. Обратитесь в консульство РФ в стране где находитесь.