Вопросы о возможности и целесообразности административного ареста или лишения прав при наличии условного срока и последствия в обоих случаях

• г. Йошкар-Ола

Я условно осужден по статье 228.2 на 3 года условно. Был административный штраф за распитие спиртных напитков на улице. По суду мне прибавили еще один месяц к условному сроку. На данный момент прошла половина срока. Недавно произошло Дтп с участием моего автомобиля. Наезд на забор в садах. Водитель испугался и покинул место дтп. Затем приехал к хозяевам забора, выплатил компенсацию и взял 2 расписки. Первая о том что передал такую то сумму в качестве ущерба за забор. А вторая что потерпевший претензий к водителю не имеет. Вопрос: Возможно ли просить административный арест до 15 суток и целесообразно ли это с учетом условного срока? Или лучше просить о лишении прав и это будет лучше для условного срока? И какие могут быть последствия в обоих случаях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лично к Вам не будет никаких претензий.