Возвращение денег за страховку в Банк Москвы - условия при наличии просрочек и не закрытом кредите

• г. Тула

Возможно ли вернуть деньги за страховку в Банк Москвы, которую я оплатил в полном объёме на весь срок кредита? Если кредит не закрыт и имеются просрочки...

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если признаете страховку навязанной в суде, то сможете вернуть

Даже, если бы закрыли, то согласно условиям договора, а в договорах нет такой возможности, банку же это не выгодно.

Здравствуйте! Если сумма страховки не включена в сумму кредита,то можете вернуть.Пишите заявление о расторжении договора страхования.

Читайте свой договор там все прописано имеете или нет.

Ещё с момента страхования прошло уже без 4 месяцев год. Легче сразу в суд или и в страховую можно обратиться сперва?

Обратитесь сначала в страховую.А потом уже в суд.В условиях страхования должно быть прописано,возвращают или нет страховую премию.Если не прописано значит и суд не поможет.Практика 2016 года в основном отказы по данного рода искам.