Банк требует погасить задолженность за кредит после 8 лет без контакта - что делать?

• г. Магнитогорск

Мама в 2007 году взяла в кредит комбайн. За год выплатила, ежемесячно оплачивала без просроченные погасили, как нам сказали в банке, она ничего не должна. Через пол года начал звонить банк Хоум кредит и сказал, что осталась должна 3 копейки, а так как не оплатили за 6 месяцев набежала песня и долг составляет 2500 тыс. мы ответили что встретимся в суде так как квитанции все на руках. Они перестали звонить, но спустя 8 лет, снова начали звонить и требовать сумму. Все это время ни писем, ни звонков от них не было. Квитанции мы хранили 3 года и выбросили. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не отвечайте им. Срок исковой давности прошел.