Мошенничество на Авито - Муж попался на уловку и потерял деньги. Возможно ли восстановить ущерб?

• г. Ахтубинск

Мой муж разместил на авито объявление. Позвонил мужчина сказал покупает, сейчас переведет деньги на карту, попросил номер карты. А позже заберет. Потом он позвонил и сказал, чуть не плача, что по ошибке вместо 35 тыс перевел 350 тыс. и просил вернуть. Действительно пришла смс о переводе 350 тыс, НО со вклада мужа. Короче он как честный гражданин побежал в терминал перевести обратно ему деньги. Перевел 100 тыс, потом еще 100 тыс. а тот был на связи и диктовал разные счета. И тут до мужа стало доходить что, что то не ладное. Он блокирует карту. Через 5 мин. приходят смс, то что пытались снять еще 70 тыс,60 тыс. в итоге осуществили перевод в 10 тыс на теле 2.заявили в банк, в полицию. Вопрос-вернут ли деньги обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если найдут мошенника - вернут.