Моему сыну удалось обмануть на покупке машины - потерялась огромная сумма. Что делать?

• г. Горнозаводск

Такая ситуация мой сын дал в интернет обьявление о продаже старой машины ему позвонил молодой человек и сказал что ему интересен этот вариант также он сказал что посмотреть ее не может так как находится на вахте он может перевезти деньги на карту и попросил номер карты я думаю сын дал мне не говорит (сыну 17 лет) покупатель дал номер телефона своей жены сказал она переведет деньги я созвонился с его женой она перевела на нашу карту по ошибке (как она потом сказала)160000 вместо 16000 и попросила вернуть разницу в сумее 144000 я конечно согласился перевезти я не смог такую сумму сразу перевел двумя частями на продиктованые номера двух карт деньги ушли ночью приходят смс что с моих тдвух карт сняты все деньги а потом еще я узнал и со сберкнижки снняли 160000 написали заявление в полицию и в сбербанке ничего не говорят не видят проведенные операции а денег нет на картах и сберкнижке что делать мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поданному факту обращайтесь в полицию

Спросить
Пожаловаться

Совершала продажу на авито. Быстро нашёлся покупатель, согласился на приличную цену (10000). Сказал что переведёт деньги на карту сбербанка, что он отправит мне какой-то код, я ему его скажу и деньги перечисляться. В итоге после того, как я зачем то сказала этот год, пришла смс, что произошла регистрация в сбербанк онлайн через андроид (у меня iOS). На карте денег не было, а перевели мне 100 000, сказали что ошиблись и попросили перечислить 90000 обратно. Я так и сделала. После чего мне перечислялось ещё 200000, сказали что компьютер завис. Потом этот человек позвонил и сказал что смог вернуть эти деньги. Вначале карта была пустая, 10000 за товар я успела снять. Сейчас установила сбербанк онлайн на своё устройство. Счёт за 300000 и две карты, одна из которых моя. Со своего телефона отправила смс блокировкауслуги. Что делать дальше? Карта не моя, а отца. Срок её годности до октября.

1 марта ночью пришло СМС сообщение, что с моей карты там было 13500 рублей снимут на интернет билайн (которого у меня нет)10000 рублей, утром я пошла в сбербанк действительно ночью сняли частями 5000,3000 и 2000 рублей, в банке написала заявление, а карточку мне не заблокировали я спокойно жду ответа из сбербанка, в ночь на 12 марта снова СМС со странным текстом, (она сохранена у меня) с вашей карты автоплатеж осуществлен в пользу Анастасии Н.. в размере 100000 рублей, в недоумении с утра отправилась в сбербанк, мне разъясняют, что это действовали мошенники через интернет, с моей пенсионной книжки перевели на карту 150000 рублей 100000 уже сняли, тут карту заблокировали, написала заявление в сбербанк, сказали обратиться в полицию, что я и сделала, написала там заявление, как такое можно со сберкнижки, на которую у меня переводят пенсию, уже более 10 лет, перевели такую сумму (пенсию за 8 месяцев) это у меня гробовые, я их берегу, перевести на карту (карта у меня заведена по настоянию сбербанка только для оплаты ЖКХ), где найти ответа, в сбербанке говорят, что они за действия мошенников не отвечают, как же доверять сбербанку, что нужно делать сейчс, как вернуть мне мои гробовые?

Моим знакомым хотели перевести определенную сумму денег на карту за продажу товара, мои знакомые продиктовали номер карты, затем им пришла смс с паролем они его тоже продиктовали, и им на карту пришла сумма в 313 тыс. эти люди позвонили стали плакать просить, что якобы перевели ошибочно сумму и просят ее вернуть, мои знакомые перевели всю сумму на указанную карту, А после выяснилось что они перевели свои деньги которые у них были на сберкнижки, эти мошенники скинули все деньги моих знакомых с сберкнижки на карту. И что теперь делать? Как вернуть деньги?

Мой знакомый решил продать инструмент позвонили с другого города сказали, что хотят купить. Мой знакомый дал свой номер карты и сказал, что как только получит деньги на руки, то сразу поедет и сдаст инструмент в транспортную компанию. Деньги были переведены утром. Мой знакомый звонил в банк каждые 2 часа. Деньги были в обработке. Покупатель в час дня написал смс что он отзовет деньги, если ему нескажут номер накладной по сданному грузу. Т.к деньги находились в обработке и покупателю бесполезно было что-то говарить, что денег на руках еще нет. дал ему номер временной накладной. В 17.00 позвонив в банк ему сказали. Что деньги доступны для выдачи. Но получить их так и несмог. Позвонил в банк ему сказали, что карта заблокирована банком с перевыпуском. Знакомый сразу же позвонил покупателю и сказал, что у него карта заблокирована и тому нужно написать заявление на отзыв денег. На следующий день от покупателя пришла смс с текстом. Если ты мне вышлешь инструмент. То по его прибытию тебе разблокируют карту. Если нечего не вышлешь, то напишу заявление о мошенничестве. После чего было понятно, что покупатель заблокировал карту. Теперь стращает заявлением в полицию о мошеннечестве. Если невышлет инструмент. Т.к деньги на карте. Как можно вернуть ему деньги, чтобы несвязываться с ним. и как вообще покупатель мог заблокировать карту, что даже были удивлены в сбербанке. О том что не хозяин карты ее заблокировал.

На днях мне ВК написала знакомая, сказала, что у нее карта Сбербанка заблокирована, и что ей надо срочно перевести деньги с Яндекс-деньги на карту, чтобы потом я могла перевести на ее карту, когда ее разблокируют. Она попросила номер карты, сказала, что мне на номер должны прийти коды для подтверждения того, что это моя карта. Я доверилась ей, т.к. не чужой человек, и отправила ей номер карты и те коды, которые мне пришли. Она меня торопила, поэтому я особо даже не всматривалась на содержание смс.3 раза пришли коды и я все ей отправила. На другой день, когда я пыталась оплатить покупку в магазине картой, выяснилось, что у меня на карте нет денег. Потом я перечитала смски с кодами, там было понятно, что зашли в Сбербанк-онлайн и сняли 9000 (3 раза по 3000). И получается я сама им помогла снять мои же деньги. В Сбербанке сказали, что они ничего не могут слелать, что надо обращаться в полицию. Сказали написать заявление, чтобы мне заблокировали карту.

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Куда обращаться? И есть ли шансы, что мне вернут эти деньги?

Перевёл деньги со своей карты по номеру телефона привязанного к карте, ошибся одной цифрой, деньги ушли не на ту карту? Позвонил хозяину карты, на которую деньги ушли, трубку взяла женщина, и сказала что деньги обратно не переведет. Можно ли вернуть деньги?

У меня случилось такая проблемка. Нашла в интернете работу по размещению обьявлений обещали оплатить сумму в раз 2000 руб за проделаную работу. Попросили номер карты сбербанк для перечисления денежных средств карта у меня не именая 18 чисел. Я дала номер карты после чего поступило смс на телефон с кодом. Меня попросили его продиктовать я его сказала это мне сказали для того чтобы перевести деньги так как нарта 18 цыфр. Далие пришло смс что был вход в онлайн сбербанк. После чего не смогла войти в личный кабинет. Денег на карте не было. Я позвонила в сбербанк мне сказали что операций не было, но это явный факт мошенничества. Теперь очень переживаю могут ли они оформить кредит или займ или еще что? Но карту уже заблокировали мою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники сняли с моих двух карт деньги в размере 21000 руб. Куда писать заявления, в какой форме, что именно указывать, что писать, куда идти? Вернут ли деньги? Карты заблокировала и заказала перевыпуск. На АВИТО сын дал объявление о продаже гитары, позвонил мужчина, попросил номер карты для оплаты этой гитары, т.к. находится в другом городе и чтобы мы ее не продали другим людям. Дали номер карты, он сказал, что перевел деньги и надо проверить баланс в банкомате, сын пошел проверил баланс и тут же начали списывать деньги с моих двух карт. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!

У меня с карты Сбербанка мошенническим путем сделали денежный перевод с моей карты на свою, произвели две операции снятия, первая скинули 3000 рублей на баланс неизвестного мне номера телефона, далее перевели мои деньги на карту 10000 рублей, за перевод на номер телефона была комиссия. В течении 10 минут после того, как мне на тел пришли смс уведомление о списании средств, я позвонила в Сбербанк и заблокирвали карту. Там мне сказали что в личном кабинете сбербанка онлайн применялись одноразовые пороли, сразу вызвала полицию и написала заявление, какие наши дальнейшие действия? Что делать и как вернуть деньги?

Подал объявление в интернете о продаже товара. Позвонил человек и сказал, что хотел бы забронировать товар и перевести деньги на карту. Спросил есть ли у вас карта ВТБ банка и такая оказалась у нас. Затем спросил есть ли привязка к номеру. Я сказал, что не знаю, потому что держатель карты другой человек, а карта на руках. Потом он попросил номер карты и сказал, что должен прийти СМС код подтверждения транзакции (перевода). Мы думали, что будет перевод средств, а не их списание. Затем мы созвонились с держателем карты и продиктовали мошеннику код из СМС сообщения и потом начались списания денег с карты. В итоге похитили 50 тыс. рублей. Что делать подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение