Как получить бланк для заполнения декларации о продаже автомобиля в налоговой?

• г. Москва

Хочу отчитаться в налоговой о продаже одного автомобиля. Подать декларацию. Вопрос: должны мне в налоговой предоставить бланк для заполнения декларации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете его купить

Спросить
Пожаловаться

Да, по Вашей просьбе могут предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Должны предоставить бесплатно

Спросить
Пожаловаться

конечно должны

Спросить
Пожаловаться

Бланк Вы приобретаете сами или находите в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать декларацию за 2004, 2005, 2006 гг. для получения социального налогового вычета по НДФЛ за обучение. Форма декларации в 2006 г. менялась. У меня возникает вопрос: Какой бланк декларации я должна использовать? Тот, который действует сейчас или тот, который действовал в том периоде, когда должна была быть подана декларация. Спасибо.

Налоговая декларация при продаже машины. В налоговой должны мне выдать бланк для заполнения?. если нет интернета как я скачаю бланк.

В прошлом году продал автомобиль, сейчас стал разбираться как заполнить налоговую декларацию за 2009 г. и оформить налоговый вычет, и вот такой вопрос, 3 года назад было достаточно заполнить бланк налоговой декларации и приложить копии документов подтверждающих продажу авто, а сейчас для заполнения требуется предоставить форму 2 НДФЛ. Действительно ли нужна справка о зарплате за прошлый год, или достаточно просто заполнить ф 3 НДФЛ?

Нужно ли заполнять декларацию и платить налог с продажи автомобиля, если я пенсионер? Какие документы потребуются для заполнения декларации?

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Как написать пояснение в налоговую по поводу несвоевременной подачи декларации? Ситуация такая: продали машину в 2013 году, декларация нулевая (машина в пользовании менее трех лет, сумма более 250 тыс руб, машину продали значительно дншнвле, нежели покупали, декларацию должны были подать в 2014 году, но про это не знали..., Узнали, когда пришло первое письмо из налоговой с требованием предоставить декларацию, в установленный срок отправили декларацию заказным письмом с описью содержимого, но послали с места отдыха и оно пришло в налоговую позднее установленного срока (отслеживали передвижение письма через интернет). На данный момен пришло письмо с просьбой пояснить несвоевременное представление декларации в налоговый орган. Как написать пояснение и в чем оно должно содержаться? Какие документы необходимо представить в налоговый орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Нужно ли указывать доходы с работы по совместительству при заполнении налоговой декларации для предоставления налогового вычета?

2.Где можно посмотреть правила заполнения налогвой декларации, какой-нибудь образец с пояснениями?

3.Предоставят ли мне наловый вычет, если я по незнанию неправильно заполню декларацию?

4.Могу ли я отправить ее по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение