Что делать, если тебя поймали за езду с поддельными правами и машину изъяли на штрафстоянку?

• г. Воротынец

Меня поймали за езду с поддельными правами. Составили протокол изъяли водительское удостоверение, а так же машину на штраф стоянку из за того, что бы меня не подавать в розыск, так как я из другого региона. Имели ли они право так поступить? И что мне делать после того, как меня вызовут в суд, как забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Да имели право так поступить. Предъявить документы подтверждаюшие право собственности на машину.

Спросить
Пожаловаться

Недели три назад, меня поймали с поддельными правами. Суд за вождение без прав был, штраф 30 000. А вот за вождение по поддельным правам ничего нет тишина. Хотя полицейский составил протокол. Как узнать завели дело или нет? Будет ли оно возбуждено?

Вчера поймали за рулем в нетрезвом виде составили протокол, забрали машину. С 1 сентября вышел закон то что должны лишать водительское удостоверение на срок 1,5-2 года и штраф 30 тыс. руб. Вопрос: как забрать машину со штраф стоянки? Где то слышал то что надо сначала заплатить штраф только потом можно забрать ее оттуда, суд будет примерно через месяц, если машина будет все это время стоять на стоянке штраф будет немереный, дорожа раза в 3 чем сама машина. Как быть?

Я потеряла водительское удостоверение. Попыталась востановить но мне сказали что у меня висит протокол за 2014 год за езду в нетрезвом состоянии. Да такое было но права у меня тогда не забрали а забрали машину на штраф стоянку. На следующий день я пришла туда с правами и сотрудник штраф стоянки созвонившись с ГАИ сказал что пришла мол хозяйка машины с правами и все такое. На что ему сказали отдай ей машину и все. Я забрала и естественно ни на какой суд я не ходила. А теперь что делать не знаю!

Меня поймали за рулем без прав. Машину поместили на штраф стоянку, а собственин машины далеко, как мне сейчас забрать машину со штраф стоянки что надо сделать.

Хотела уточнить такой вопрос, мой друг повредил друг руку и не мог сесть за руль и мне пришлось отвезти его домой, так как я курсантка автошколы, по пути домой нас оставили сотрудники ГИБДД составили протокол, что я была без прав и увезли машину на штраф стоянку, хотя у моего друга имеются документы на машину и водительское удостоверение, имели ли они право ее забрать если машина была при документах и была на ходу? Помогите пожалуйста, что нас сейчас делать?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД арестовать машину (как вещдок) если водитель имел поддельные права (доказала экспертиза), а в машине находился еще и хозяин авто с правами? Машину изначально задержали в Татарии якобы за неисправность рулевой, поместили на штрафстоянку, а затем сказали что она вещдок по уголовному делу за езду с поддельными правами. Хозяин машины с другого региона, не может уже неделю уехать домой. Авто не отдают.

У меня изъяли водительское удостоверения за езду без гос номеров и выдали временные права. До суда мне написала протокол еще на лишение прав за это же нарушение (езда без гос номеров) по первому случаю вызвали в суд и назначили штраф и вернули права по второму случаю не вызывали, что будет со вторым случаем? И может ли быть что я лишен в базе? Водительское удостоверение на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали сотрудники ДПС на моей машине без прав, машина снята с учёта, мне 17 лет, сотрудники ДПС сказали что я смогу забрать машину и составили протаколы, но приехав на следующий день в ГИБДД мне не поставили печать на копии протокола для того чтоб забрать машину со штрав стоянки, все происходило в г.Красноярск.

Составили протокол о вождении в нетрезвом виде, так же у меня нет прав (утеряны) увезли машину на штраф стоянку, что бы ее забрать нужно разрешение гибдд для которого необходимо вод. Удостоверение (оно утеряно) как забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение