Выясняем, как получить социальный налоговый вычет за лечение в санатории, если платежные документы оформлены на имя пенсионера

• г. Михайловск

Я пенсионер, не работаю. Получила лечение в санатории. Супруг работает. Социальный налоговый вычет по расходу на моё лечение может получить он. Платёжные документы по оплате санаторно-курортного лечения оформлены на моё имя. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного-- обязана налоговая вернуть вычет в этом случае,--путевка приобретена на совместно нажитые деньги--ст.34скрф.