Выясняем, как получить социальный налоговый вычет за лечение в санатории, если платежные документы оформлены на имя пенсионера

• г. Михайловск

Я пенсионер, не работаю. Получила лечение в санатории. Супруг работает. Социальный налоговый вычет по расходу на моё лечение может получить он. Платёжные документы по оплате санаторно-курортного лечения оформлены на моё имя. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного-- обязана налоговая вернуть вычет в этом случае,--путевка приобретена на совместно нажитые деньги--ст.34скрф.

Спросить
Пожаловаться

Если город оплачивает 50% стоимости санаторно курортного лечения для ребенка. Могу ли я получить налоговый вычет за свою оплату 50% за санаторий?

Меня зовут Александр, я военный пенсионер (МО РФ, выслуга 22 года). Мой вопрос: в случае предоставления путевки на санаторное лечение мне и моей супруге имеет ли право администрация предприятия, где работает моя супруга (среднеобразовательная школа) препятствовать выезду супруги на санаторное лечение, мотивируя это тем, что период санаторного лечения не совпадает с графиком отпусков... Как быть в этом случае, т.к. даты возможного санаторного лечения не всегда совпадают с графиками отпусков... Жду ответ, спасибо...

Я пенсионер МО РФ. В 2014 г. оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения не использовал и в санатории не был. В 2015 г. с 5.01. находился на лечении в санатории и получил компенсацию проезда, в июне 2015 г. вторично находился в санатории. Могу ли я претендовать на оплату проезда к месту лечения в июне 2015 г.

Во время ежегодного оплачиваемого отпуска по направлению лечащего врача прошло двухнедельное санаторно-курортное лечение.

Была оформлена санитарно-курортная карта с указанием диагноза и рекомендаций по лечению.

Сроки прохождения санаторно-курортного лечения: с 07.09.2004 г по 18.09.2004 г.

Сроки ежегодного оплачиваемого отпуска: с 06.09.2004 г. по 05.10.2004 г.

Оплату санаторно-курортного лечения осуществляла медицинская страховая компания в полном объёме.

Вопросы:

1. Продлевается ли ежегодный оплачиваемый отпуск на срок санаторно-курортного лечения (12 календарных дней)?

2. Какие документы необходимо представить работодателю для его (отпуска) продления?

3. Возможна ли в случае продления ежегодного оплачиваемого отпуска замена отпуска денежной компенсацией?

Я, пенсионер, не работаю. В 2014 году выполнил протезирование зубов. Сам оплатил стоимость лечения т.е платежные документы на протезирование оформлены на мое имя. Может ли моя дочь заполнить декларацию и получить налоговые вычеты по моим платежным документам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросов море по налоговому вычету! Можно ли вернуть налоговый вычет за санаторно-курортное лечение? Какие необходимы документы из санатория? Если я не работаю, может ли вычет получить работающий муж? (если да, на кого необходимо оформлять договор услуг в санатории?) Обязательно ли нужен договор ДОБРОВОЛЬНОГО мед страхования? Где его брать?

Моя дочь была в санатории на лечении. Но там поднялась температура, грипп. Врач санатория составила необходимый документ об обосновании прерывания санаторно-курортного лечения. Не использованы 5 дней. Должны ли вернуть деньги за неиспользованные дни и какой процент? Спасибо.

Могу ли я сделать налоговый вычет с суммы оплаты санаторно-курортного лечения своей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение