Доплата за обслуживание системы водоотведения - положены ли дополнительные дни отпуска за вредность?

• г. Волгоград

Работник получает доплату 25% к основному заработку за обслуживание системы водоотведения. Положены ли ему дополнительные оплачиваемые дни отпуска за вредность?

Ответы на вопрос (2):

положены, если это предусмотрено договором или аттестацией рабочего места

Здравствуйте !Сотруднику, работающему на 0,25 ставки, дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда не полагается, поскольку он трудится во вредных условиях менее половины рабочего дня, установленного для сотрудников с полным рабочим временем по данной должности.