Возможно ли отозвать заявление о краже, если прошло три дня после подачи?

• г. Владивосток

У меня произошла кража в доме телефона и тому подобное и мне все возместили я могу забрать заявление если прошло уже три дня как я заявил.

Ответы на вопрос (1):

Максим!

Забрать заявление из полиции нельзя. Вы вправе написать ходатайство о прекращении уголовного дела, в связи с примирением.

Можно написать ходатайство о прекращении уголовного дела на том основании, что заявление о возбуждении уголовного дела было подано вами в результате заблуждении, телефон был утерян, например.