Как сыну, проходящему срочную службу и ставшему потерпевшим в уголовном деле, примириться с подсудимым?

• г. Тула

Сын проходит срочную службу, но сейчас является потерпевшим в уголовном деле статья 286. часть 3.,но сын хочет пойти на примирение с подсудимым, что ему надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 286 ч.3 УК РФ тяжкое преступление, по ней примирение не возможно. Думать надо было раньше офицеру/контрактнику, прежде чем превышать свои полномочия. Однако в суде его мнение судья во внимание примет.