Программа переселения немцев в Крым - можно ли участвовать репрессированным семьям?

• г. Симферополь

Меня зовут Елена. Мои бабушка и дедушка были репрессированы 1941-1942 гг. из Крыма в Казахстан мы немцы, хотели бы узнать если для нас программа переселения в Крым? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Именно в Крым нет никаких программ переселения. Вы можете получить гражданство России как носители русского языка, но для этого вы должны самостоятельно найти в России жильё и работу, а также отказаться от гражданства Казахстана.