Незаконное увольнение - как защитить себя и получить рассчитывать средства?

• г. Новосибирск

Я был устроен неофициально по трудовому договору на должности руководителя. В договоре моя должность указана как продавец консультант. Меня отстранили от занимаемой должности сославшись на недостачу. Ревизию проводили уже в мое отсутствие. Рассчитывать не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд для установления трудовых отношений и взыскания з/п, если есть доказательства.

Здравствуйте! Нужно срочно обращаться в суд, т.к. по таким спорам сокращенный срок исковой давности. Если протянете месяца 4, то Вам могут отказать в удовлетворении иска (в случае отсутствия уважительных причин пропуска срока и наличия ходатайства от ответчика)