Будет ли мне полагаться оплачиваемый декретный отпуск до 3-х лет при увольнении/перемещении руководителя по окончании срочного трудового договора?

• г. Москва

Меня хотят принять на работу по срочному трудовому договору. Мои предполагаемый руководитель работает по доверенности. Окончанием срочного трудового договора со мной будет являться момент ухода руководителя с занимаемой должности или переход на другую должность. Если я забеременею до момента его ухода, буду ли я иметь право на оплачиваемый декретный отпуск до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, будете иметь право на отпуск, однако, если во время отпуска по уходу за ребенком ваш трудовой договор истечет, вы будете уволены в связи с истечением срока действия трудового договора.