Правообладатель 2/3 доли квартиры подал иск о признании собственности - кто должен выступать в качестве ответчика?

• г. Ставрополь

Подала иск о признании права собственности на 2/3 общей долевой собственности в праве на квартиру в городе, где она находится. 1/3 этой квартиры в моей собственности. Есть племянник, который пропустил срок принятия наследства, т.к. является первой очередью. Кто должен выступать ответчиком в данном споре.

Ответы на вопрос (3):

Ответчиком будет тот, кто тоже заявляет права на эту квартиру.

Даже если спор вынесут в Вашу пользу у него будет основание оспорить решение, в случае если он узнает о его вынесении. Лучше и его привлекать.

Иск подала я, больше никто не претендует на это право. Я указала ответчиком местную администрацию, правильно ли это?