Сбросил сим-карту после снятия денег с мобильного банка - возможные последствия

• г. Казань

Ко мне на номер пришло смс о том что ктото подключил моб. Банк и на балансе было 15000 руб. Я их снял так как срочно нужны были деньги а потом я выкинул симку при этом отключив её. Грозит ли что мне за это?

Ответы на вопрос (3):

Мошенничество ст. 159 УК

Нет, Николай, если сняли деньги со своей карты - Вам ничего не грозит.

Вы вправе распоряжаться своими сим-картами, средствами на своих банковских картах и т.д., как Вас заблагорассудится, за исключением действий, направленных на правонарушение. В Ваших действиях ничего подозрительного не усматривается. Я бы Вам посоветовала обратиться в Ваш банк и уточнить, кто и когда подключил мобильный банк, возможно, что действуют мошенники, с этим нужно разобраться.

Ваши действия незаконны .