Может ли юридическая безграмотность являться уважительной причиной для восстановления пропущенного срока?

• г. Воронеж

Одной из уважительных причин удовлетворения искового заявления о восстановлении пропущенного срока является безграмотность пропустившего. Скажите пожайлуста, может ли считаться уважительной причиной юридическая безграмотность или имеется ввиду полная безграмотность, не умение читать и писать?

Ответы на вопрос (1):

Имеется ввиду общая безграмотность, которая подтверждается отсутствием образования, как правило.