Пропущенный срок подачи иска о восстановлении после сокращения из-за наличия ребенка до 3 лет - возможность учитывать сильное потрясение и душевное волнение в качестве уважительной причины и требуемые документ

• г. Самара

Меня сократили на работе, но у меня имеется ребенок до 3 лет, я подала иск в суд о восстановлении на работе, но через 3 месяца, т.е. пропустила срок подачи заявления. Будет ли считаться уважительной причиной для восстановления искового срока сильное потрясение, душевное волнение, нужны ли для этой причины подтверждающие документы и какие?

Ответы на вопрос (6):

Будет ли считаться уважительной причиной для восстановления искового срока сильное потрясение, душевное волнение,

Здравствуйте

нет, не будет

Здравствуйте!

Можете использовать указанные Вами причины, т.к. строго перечня таких причин в законе нет (ст. 392 Трудового кодекса РФ).

Но, откровенно говоря, шансов весьма мало.

Это необходимо меддокументами подтверждать. Пробуйте восстановить срок. Но, это не уважительная причина.

Добрый вечер!

На усмотрение СУДА

УДАЧИ ВАМ!!!

Маловероятно, что суд примет во внимание указанные вами причины пропуска срока.

К сожалению, это не уважительные причины.