Судебный иск о признании права собственности на долю наследства дяди - нужно ли другим наследникам отдельное обращение в суд?

• г. Воронеж

У моего дяди наследодателя наследников первой очереди не было, наследниками являлись четыре полнородных брата, один из которых мой папа. Папа не успел оформить наследственную долю юридически и тоже умер с небольшой разницей в днях после наследодателя. Другой мой дядя скрыл от нотариуса иных наследников и нас как правоприемников по наследственной трансмиссии. Я вынужден обратиться в суд с иском о признании недействительным зарегистрированного права собственности и признании своего права собственности на одну четвертую часть наследственной массы. Однако, согласно наследственой трансмиссии я не один наследник одной четвертой части наследства моего дяди, есть еще мой родной брат и моя мама, но они не хотят пока заниматься вопросами вступления в наследство по ряду причин. Скажите пожайлуста, можно ли мне одному выступать исцом и просить суд установить на меня одного наследственное право собственности на одну четвертую часть наследства дяди. Или моей маме и брату необходимо самим отсуживать свои доли в доле от дяди и я могу претендовать только на часть в доле от наследства?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в суд

Подайте иск от своего имени,родственники пусть судятся самостоятельно.