Легальность постройки кузницы в частном жилом секторе и возможности остановки шумных работ - анализ законодательства и рекомендации для переговоров

• г. Ковров

Законна ли постройка кузницы в частном жилом секторе (сельское поселение)? Сосед построил кузнечную мастерскую и шумит ежедневно. На какие законы или регламенты можно ссылаться в процессе переговоров с ним о прекращении данной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Построить можно, шуметь сверх меры - нельзя. Заявление участковому.