Является ли оплата занятий алиментами или дополнительные расходы на ребёнка мы должны делить пополам?

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе, у нас есть общий ребёнок. На него по соглашению бывший муж выплачивает алименты в размере 4 тыс. руб.В данный момент ребёнку понадобились дополнительные платные занятия в школе. Является ли оплата занятий алиментами или дополнительные расходы на ребёнка мы должны делить пополам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Если ребенку понадобились дополнительные платные занятия в школе, то Вы можете их оплатить как из собственных средств, так и из средств, предоставляемых бывшим мужем. Признание оплаты занятий в школе, скорее всего, не получится подвести под дополнительные расходы по смыслу ст. 86 Семейного кодекса.

С уважением,

Савиных Владислав

Нет не является. Он выплатил вам алименты.а все остальное это ваша забота.