Обязан ли водитель по договору Купли-продажи иметь ПТС при наличии свидетельства регистрации и нужна ли страховка ОСАГО на срок 10 дней?

• г. Краснодар

Если я управляю авто по договору Купли-продажи, обязан я иметь при себе ПТС, при наличии свидетельства регистрации (тех. паспорта). И нужна ли страховка ОСАГО, на этот срок (10 дней) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Страховка должна быть оформлена в течение 10 дней с момента подписания ДКП.Сотрудники ГИБДД просят предоставить ПТС.

Нет., страховка не нужна.

при себе птс не нужно иметь (только когда будете ставить на учет)

страховка нужна обязательно если у продавца она ограниченная