Как поменять паспорт не по месту постоянной прописке

• г. Благовещенск

Если девушка меняет фамилию, выходит замуж, а поменять паспорт по месту прописки нет возможности. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в любое отделение УФМС по месту пребывания и замените паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: девушка выходит замуж и и берёт фамилию мужа, постоянная прописка в сельской местности, но проживает в городе. Можно ли поменять паспорт не по месту прописки? И можно ли проставить прописку в паспорте чтобы не ехать в село имея на руках домовую книгу месхватитта постоянной прописки?

Жена меняет фамилию после росписи в загсе и соответственно паспорт. Сама прописана в области а проживает в городе. Чтобы поменять паспорт и поставить прописку нужно ехать по месту прописки или здесь в городе ей поставят прописку по данным из старого паспорта?

Я постоянно проживаю заграницей и год назад вышла замуж. Мне отказывайся в посольстве поменять фамилию в русском международном паспорте без смены фамилии во внутреннем. Есть ли возможность поменять фамилию не приезжая в Россию по месту прописки? (прописана в Москве)

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

Военнослужащий семья из 6 человек, признан в субсидии на приобретение жилья, но средства ещё не поступили, старшая дочь выходит замуж и меняет фамилию, но не меняет прописку. Положенна ли в таком случае и на неё субсидии, если уже признали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли поменять ИНН по месту пребывания, а не по месту прописки. Дело в том что я вышла замуж и сменила фамилию. А по прописке я не могу приехать, нет возможности.

Белорусеа выходит замуж за россиянина, меняет фамилию. Где менять паспорт.

Моя сестра живет в данный момент в Литве, имеет двойное гражданство. (литовский паспорт и Российский) В Литве она выходит замуж, меняет фамилию, имеет ли она возможность поменять Российский паспорт с новой фамилией. При том будующий муж имеет только литовское гражданство. Родители живут в России, и учится она в России, и отказываться от Российского гражданства нет возможности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение