Как изменить фамилию в российском загранпаспорте без смены фамилии во внутреннем?

• г. Токио

Я постоянно проживаю заграницей и год назад вышла замуж. Мне отказывайся в посольстве поменять фамилию в русском международном паспорте без смены фамилии во внутреннем. Есть ли возможность поменять фамилию не приезжая в Россию по месту прописки? (прописана в Москве)

Ответы на вопрос (3):

Увы, но придется приехать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый юрист Абраменко Александр Юрьевич, спасибо за ответ. Я подозреваю это невозможно но все таки хочу уточнить-может ли кто-нибудь из моих родственников(отец, бабушка) с доверенностью от меня поменять мне внутренний паспорт без моего присутствия?

Просто очень далеко и сложно лететь. Ищу способы...

Спросить
Пожаловаться

В паспорте должен расписываться его владелец при получении, по доверенности никто за вас расписаться не сможет. Поэтому паспорт как и карту в банке получать нужно только лично.

Спросить
Пожаловаться

Я Россиянка, замужем за украинцем; постоянно проживаю на территории Украины, имею бессрочный вид на жительство (на основании загранпаспорта, полученного в Генпосольстве Харькова при смене фамилии на фамилию мужа), но поменять свой внутренний российский паспорт не смогла, т.к. место последней прописки в Магаданской области (маленькие дети) выписана в 2005 г. Могу ли поменять фамилию во внутреннем российском паспорте во время поездки в Россию (есть возможность временно прописаться у подруги) какие документы нужны и будет ли штраф (в загранпаспорте фамилия мужа)

Я гражданка РФ, проживаю на территории Израиля, т.к. вышла замуж. Сейчас мне надо менять мой Российский загранпаспорт, из-за смены фамилии. Мы расписывались на Кипре и в свидетельстве нигде не указано это. В посольстве мне могут заменить паспорт, могу ли взять фамилию мужа, поменять паспорт там, без вылета из страны, не имея никаких документов о смене фамилии?

Сейчас проживаю в Москве (сама из другого города, соответственно и прописка иногородняя). Вышла замуж но пока оставила фамилию от прошлого брака. Теперь встал вопрос о смене фамилии-взять девичью+фамилию мужа, т.е. сделать двойную. Вопрос-могу ли подать заявление о смене фамилии в Загсе Москвы или нужно ехать в свой город и там по месту прописки?

Живу в Испании, в Россию не приезжаю, вышла замуж, очень хочу поменять свою фамилию на фамилию мужа. Через консульство смена фамилии невозможна, так как здесь выдают только загранпаспорт. Каким образом без приезда в РФ я могу поменять фамилии на основании того, что хочу взять фамилию мужа?

У меня девичья фамилия замуж не выходила у меня ребенок 1 год. Хочу поменять фамилию свою, доче после смены фамилии могу ли я поменять фамилию.

Я вышла замуж, взяла фамилию мужа, не успела паспорт сменить и уехала в закрытый город, хотела сделать прописку при в/ч,но мне отказали, т.к. фамилия в свидетельстве о браке не соответствует фамилии в паспорте, чтобы поменять паспорт меня отправляют по месту регистрации. Из этого у меня возникает 2 вопроса:

1)Могу ли я сменить паспорт не по месту регистрации и сколько это займёт времени?

2)Могу ли я сделать прописку на этот паспорт, а потом при смене паспорта и фамилии просто поставить штамп о прописке при в/ч?

Буду благодарна за ответ!

В 2000 году я вышла замуж за гражданина Чехии. В России для выезда за границу получила загранпаспорт в котором мнезделали запись о смене фамилии на фамилию мужа. Однако, в моем Российском паспорте фамилия осталась прежняя (в Российском посольстве в Чехии мне сказали, что Российский паспорт менять в связи со сменой фамилии не обязательно).

В данный момент я нахожусь в России и у меня просрочен загранпаспорт и мне нужно выехать в Чехию. На какую фамилию мне получать новый загранпаспорт - на прежнюю фамилию или фамилию мужа? Дело в том, что как я уже написала ранее в моем Российском паспорте вписана моя фамилия до замужества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Хочу сменить фамилию и взять девичью фамилию матери. Прописана я в Самаре, а проживаю в Москве. Могу ли я без регистрации подать документы в местный загс для смены фамилии?

Вопрос 2: Могу ли я в Москве без регистрации поменять паспорт и загранпаспорт? На основании смены фамилии?

У меня два гражданства Украины и России. Вышла замуж в Украине за канадца по украинским документам, сменила фамилию на фамилию мужа и уехала в Канаду. Хотим навестить родственников и показать Россию моему мужу и теперь вопрос стал о российских документах. Что нужно для смены фамилии в Рос паспорте и заграннике и нужно ли имеет прописку чтобы поменять паспорта? И вообще нужно ли менять фамилию в рос паспорте? Можно ли приезжать и уезжать из россиии без замены фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение