Как защититься и сохранить жилье в ситуации с отказом от наследства и выгоном мамы

• г. Москва

Что я могу сделать в моей ситуации, я одинокая мама, есть ребенок 5 лет, год назад умер отец остался дом, в доме прописана я, мой ребёнок и мать пол года назад мать ушла жить к сожителю, на право наследства я написала отказ сейчас мать выгоняет из дома меня и моего ребёнка, хотя мать ещё не вступала в право наследства. Что мне можно сделать в моей ситуации подскажите пожалуйста? Как нам не остаться без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Если она вступит в наследство - может выселить через суд.

Здравствуйте!

С ребёнком она Вас не выгонит из дома даже если вступит в наследство.