История насилия на дороге - я стал жертвой нападения после конфликта с троими молодыми людьми

• г. Вязьма

Я таксавал. Отьезжал от клуба. На проезжей части стояли трое молодых людей.

Я сделал им замечание. Они стали огрызатся. Я вышел из машины. Меня избил один из троих. Я пошёл за помощью. Вернулся. В машине небыло ключей. Жти трое скрылись. Я взял такси и поехал искать. Нашёл и избил этого парня. Который сперва избил меня. У меня синяки ссадины. У него сломан палец. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум ст. 116 УК РФ.

При взаимных заявлениях о побоях, если не помиритесь ,то оба получите судимость и штраф в доход государства это не считая имущественных и моральных компенсаций при наличии гражданских исков.