Возможна ли скидка 50% при оплате штрафа по ст. 12.8 КоАП РФ в течение 20 дней?

• г. Уфа

Лишили прав по ст 12.8 коап рф на год и шесть месяцев со штрафом 30 тысяч. Скажите, если я оплачу этот штраф в течении 20 дней, действует ли скидка 50%?

Ответы на вопрос (3):

Согласно пп. 1.3 п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ скидка на данный штраф не предусмотрена:

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Здравствуйте! Нет, на данную статью скидка не распространяется

нет не действует, можно оттянуть срок уплаты обжаловав постановление мирового судьи