Неправомерные пени за просроченный платеж - что делать в случае конфликта с банком Русский стандарт?

• г. Сухой Лог

Помогите пожалуйста. Ездили на отдых, брали тур в рассрочку от банка Русский стандарт. Все выплатили. Оказалось последний платеж надо было заплатить до 4 октября. Заплатили мы его 3-го, но так как платили через другой банк, платеж перечислился только 5-го числа. Сегодня пришло СМС от банка, что мы должны заплатить за просроченный платеж 17000 рублей. Законно ли это, если мы платеж внесли вовремя, да и откуда такие пени? Причем мы заплатили на 100 рублей больше на всякий случай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! законно, если списание произошло позже. Пени указаны в договоре