Возникшие задержки в изготовлении кухни - вопросы возврата предоплаты и штрафных санкций

• г. Брянск

Заказал изготовление кухни, предоплата 50%, сроки сорваны на 50 дней, при этом товар еще не готов.

В договоре купли-продажи присутствует такой пункт, согласно которого материалы и фурнитура доставляются Продавцу третьими лицами и при наличии задержек срок изготовления товара может быть продлен, и в данном случае срок просрочки не наступает и Продавец освобождается от штрафных санкций.

Согласно же ст. 23.1 ЗЗПП я ничего такого не нашел. Могу ли я выставить претензию о возврате предоплаты и штрафных санкциях? Так же подскажите ссылку на ст. ГК РФ по нарушению условий договора.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

---Здравствуйте, у вас есть право на обращение в суд. просто признавайте пункт договора которым Продавец освобождается от штрафных санкций. - ничтожным.

Всего хорошего.

Пишите претензию на расторжение договора и взыскании с них неустойки и денег