Невыполнение условий договора купли-продажи мебели - возможность взыскания неустойки в случае просрочки товара без уведомления

• г. Когалым

Заключили договор купли-продажи мебели (частное лицо) с ИП. Согласно условий договора срок истек сегодня. Продавец обязан уведомить о переносе срока устно (чего не произошло). При этом, согласно договора, продавец освобождается от уплаты штрафных санкций, связанных с просрочкой товара.

Есть ли какие-нибудь варианты при такой формулировке в договоре взыскать какую-нибудь неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Условие об освобождении от неустойки незаконно, взыскать ее можно, если нужна помощь в составлении претензии на взыскание обращайтесь.