Влияние процесса банкротства на возможное трудоустройство и наследство неработающего пенсионера

• г. Москва

Начинается мой процесс по банкротству. Яне работающий пенсионер. По окончании банкротства я буду внесен в реестр банкротов. Как отразится на мне возможное трудоустройство или вступление в наследство? Наложат на мой доход или наследуемое имущество свою лапу судебные приставы?

Ответы на вопрос (1):

по окончании процедуры банкротства, Вы 3 года не можете заниматься предпринимательской деятельностью, занимать управленческие должности и 5 лет при получении кредита должны указывать в анкете, что признавались банкротом. И ВСЕ. В остальном Вы человек без долгов, наследуйте, покупайте имущество, оставляйте после себя наследство, без последствий.