Соседский заброшенный участок становится опасностью - как найти решение?

• г. Лыткарино

Рядом со мной заброшенный участок, весь заросший, хозяева в наследство не вступили и в собственность его не оформили! Уже лет 10 он в таком состоянии! Оформлять они не хотят и не приезжают туда вообще, но для нас соседей этот участок представляет опасность, так как не раз уже там все загоралось. Куда мне обращаться что бы кто-то убрал этот участок или выкупить его есть возможность?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обратитесь в Администрацию своего района где разъясните все обстоятельства. Если все же участок соседи оформили в собственность, то по поводу покупки только к ним.

Для начала выяснить кому принадлежит данный участок. Либо вам каждый раз мчс вызывать при возгорании на этом участке, либо заниматься от начала до конца, выкупать участок и оформлять на себя, если позволяют финансовые возможности. Это долгая процедура, и провести её нужно корректно, чтобы в дальнейшем не столкнуться с судом с другой стороной, если она вдруг объявится и захочет признать вашу сделку недействительной.

Этот участок соседи не оформили,в наследство не вступили и оформлять в собственность не планируют! Я им уже предлагала даже самой заняться оформлением участка на них и потом купить,но они и от этого отказались,то есть получается не себе не людям,а нам эта свалка рядом тоже совсем не приятна,да и к тому же опасна.Есть ли какие то лазейки,другие способы купить этот участок?Или только 1 вариант просить их оформить его и только потом купить?

Выход такой - обращаться в администрацию,пусть изымают у них земельный участок. если он не используется и не оформляется.Потом обратитесь с заявлением о предоставлении данного участка