В какой срок я должна предоставить больничный, что бы все было нормально?

• г. Москва

Пожалуюйста: я увольняюсь, заявление подписано, там указано - "уволить по собств. Желанию с 21.08.03 г.". Я хочу взять больничный с 18.08.03 г. по 21.08.03 г., т.е. больничный смогу принести только 22.08.03 г. Скажите, могу ли я сделать все в один день, т.е. принести больничный и забрать все документы? В какой срок я должна предоставить больничный, что бы все было нормально?

И хотела еще уточнить, могу ли я в срок предупреждени (2 недели) взять больничный, и точно не надо будет его отрабатывать?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина!

Да Вы можете и больничный взять, и отрабатывать не нужно будет, так как Вы будете на больничном.

С уважением,

Нет никаких препятствий к тому, чтобы две недели, за который Вы должны предупредить администрацию о своем увольнении, Вы находились на больничном. Это не является основанием к продлению двухнедельного срока согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Выйдя после болезни на работу, Вы сможете все оформить одним днем, причем администрация обазана Вас рассчитать и выдать трудовую книжку в день увольнения. С уважением,