За какой срок нужно получить выплаты на новорожденного ребенка.
• г. Славянск-на-Кубани
За какой срок нужно получить выплоты на новорожденого ребенка.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Пособие назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребёнка.
По месту работы пособие назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приёма (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами.
В органах соцзащиты пособие назначается не позднее 10 дней с даты приёма (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается органами соцзащиты через почтовые отделения либо кредитные организации, указанные получателем пособия, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приёма заявления.