Возможно ли продление больничного листа у гинеколога при угрозе прерывания беременности амбулаторно на более чем 15 дней, и что делать в случае отказа?

• г. Архангельск

Может ли врач-гинеколог продлить больничный лист по причине угроза прерывания беременности (амбулаторно) на срок более 15 дней? Если нет то может ли продлить б.лист (без стационарного лечения) врачебная комиссия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ни врач, ни комиссия продлить не могут. С таким диагнозом в стационар направляют, если в течение нескольких дней не удалось купировать угрозу.