Как открыть фирму по продаже товаров в России, если я гражданин Молдовы. Какие документы нужны для этого.

• г. Москва

Как открыть фирму по продаже товаров в России, если я гражданин Молдовы. Какие документы нужны для этого.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право зарегистрировать юрлицо на себя (стать его учредителем и участником) как физическое лицо вне зависимости от гражданства. Однако, для для того, чтобы стать генеральным директором компании нужно разрешение на работу или РВП. Возможно, проще привлечь директора - гражданина РФ или Белоруссии.

В отношении документов для регистрации компании пакет стандартный - проект устава, решение о создании и назначении гд, регистрационная форма для налоговой, паспорт участника (нотариальный перевод на русский язык), подтверждение юридического адреса (местонахождения компании). Ряд дополнительных документов для заполнения формы. У фирм,специализирующихся на регистрации услуга недорогая, от 5 000 р.